Participantes

5 Jugadores
4 En pista

Sistema de Competencia

Torneo a 3 rondas para todos los equipos.
Ronda 1: Equipos
Ronda 2: Parejas
Ronda 3: Individual

Días de Competencia

Entre semana en las noches

Partidos a Jugar

Mínimo: 3
Máximo: 3

Escenario de competencia

El cubo, Colsubsidio

Programación

Galería

Participantes

10 Jugadores

Sistema de Competencia

Sujeto al número de inscritos

Días de Competencia

Fin de semana, con dos partidos entre semana en la noche

Partidos a Jugar

Mínimo:5
Máximo: 6

Escenario de Competencia

Spot 5

Grupo

EquiposPJPGPEPPGFGCGDPuntos
XOXO44001661012
CANACOL43011991010
ACIPET42021113-28
DEL RIO41031015-56
MEDICIONES Y MEDIOS4004114-133

Resultados

FechaEscenarioHoraEquipoVsEquipoResultado
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA9.00 A.MDEL RIOVsACIPET1-3
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA10.00 A.MCANACOLVsMEDICIONES Y MEDIOS 4-0
DICIEMBRE 3 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA4.00 PMCANACOLVsXOXO2-3
DICIEMBRE 4 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA11.00 AMXOXOVsMEDICIONES Y MEDIOS3-0

Programación Semifinal y Final

FechaEscenarioHoraEquipoVsEquipo#
DICIEMBRE 10 DE 2016SPOT 5 2.00 PMXOXOVsDEL RIOPartido 11
DICIEMBRE 10 DE 2016SPOT 5 3.00 PMCANACOLVsACIPETPartido 12
DICIEMBRE 11 DE 2016SPOT 5 10.00 AMPerdedor Partido 11VsPerdedor Partido 12
DICIEMBRE 11 DE 2016SPOT 5 11.00 AMGanador Partido 11VsGanador Partido 12

Participantes

10 Jugadores

Sistema de Competencia

Sujeto al número de inscritos

Días de Competencia

Fin de semana, con un partido entre semana en la noche

Partidos a Jugar

Mínimo 5
Máximo: 7

Escenario de Competencia

Spot 5

Grupo

EquiposPJPGPEPPGFGCGDPuntos
PAREX640225181714
CONSORCIO SEGUIMIENTO E&P - ANH 2014640239261314
SYZ63122622413
MEDICIONES Y MEDIOS "A"63032320312
MEDICIONES Y MEDIOS "B"63031735-1812
CANACOL62132126-511
DEL RIO62042124--310
COLOMBIA ENERGY62041519-4
10

Resultados

FechaEscenarioHoraEquipoVsEquipoResultado
NOVIEMBRE 26 DE 2016SPOT 5 BERNABEU2:00 PmCANACOLVsDEL RIO1-8
NOVIEMBRE 26 DE 2016SPOT 5 BERNABEU3:00 PmMEDICIONES Y MEDIOS "A"VsPAREX4-3
NOVIEMBRE 26 DE 2016SPOT 5 BERNABEU4:00 PmCOLOMBIA ENERGYVsCONSORCIO SEGUIMIENTO E&P - ANH 20147-3
NOVIEMBRE 26 DE 2016SPOT 5 BERNABEU5:00 PmMEDICIONES Y MEDIOS "B"VsSYZ6-3
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA11:00 AmPAREXVsMEDICIONES Y MEDIOS "B"7-3
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA12.00 A.M
CONSORCIO SEGUIMIENTO E&P - ANH 2014VsCANACOL7-1
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA1.00 P.MSYZVsCOLOMBIA ENERGY1-3
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA2.00 P.MDEL RIOVsMEDICIONES Y MEDIOS "A"1-7
DICIEMBRE 4 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA9.00 AMMEDICIONES Y MEDIOS "A"VsCONSORCIO SEGUIMIENTO E&P - ANH 20143-2
DICIEMBRE 4 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA10.00 AMMEDICIONES Y MEDIOS "B"VsDEL RIO2-6
DICIEMBRE 4 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA12.00 MSYZVsPAREX6-4
DICIEMBRE 4 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA1.00 P.MCOLOMBIA ENERGYVsCANACOL5-3

Programación Semifinal y Final

FechaEscenarioHoraEquipoVsEquipo#
DICIEMBRE 10 DE 2016SPOT 54.00 PMMEDICIONES Y MEDIOS "A"VsPAREXPartido 29
DICIEMBRE 10 DE 2016SPOT 55.00 PMCONSORCIO SEGUIMIENTO E&P ANH - 2014VsSYZPartido 30
DICIEMBRE 11 DE 2016SPOT 512.00 MPerdedor Partido 29VsPerdedor Partido 30
DICIEMBRE 11 DE 2016SPOT 51.00 P.MGanador Partido 29VsGanador Partido 30

Participantes

1 Jugador

Sistema de Competencia

Cuadros de 4 jugadores en la primera ronda, clasificando los dos primeros de cada cuadro para jugar cuadro final de eliminación sencilla.

Días de Competencia

Sábados en las mañanas, fecha por definir

Partidos a Jugar

Mínimo: 3
Máximo: 7

Escenario de Competencia

Liga de Tenis de Mesa
+ Bolos

Participantes

5 Jugadores
4 En pista

Sistema de Competencia

Torneo a 3 rondas para todos los equipos.
Ronda 1: Equipos
Ronda 2: Parejas
Ronda 3: Individual

Días de Competencia

Entre semana en las noches

Partidos a Jugar

Mínimo: 3
Máximo: 3

Escenario de competencia

El cubo, Colsubsidio

Programación

Galería

+ Fútbol 5 Femenino

Participantes

10 Jugadores

Sistema de Competencia

Sujeto al número de inscritos

Días de Competencia

Fin de semana, con dos partidos entre semana en la noche

Partidos a Jugar

Mínimo:5
Máximo: 6

Escenario de Competencia

Spot 5

Grupo

EquiposPJPGPEPPGFGCGDPuntos
XOXO44001661012
CANACOL43011991010
ACIPET42021113-28
DEL RIO41031015-56
MEDICIONES Y MEDIOS4004114-133

Resultados

FechaEscenarioHoraEquipoVsEquipoResultado
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA9.00 A.MDEL RIOVsACIPET1-3
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA10.00 A.MCANACOLVsMEDICIONES Y MEDIOS 4-0
DICIEMBRE 3 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA4.00 PMCANACOLVsXOXO2-3
DICIEMBRE 4 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA11.00 AMXOXOVsMEDICIONES Y MEDIOS3-0

Programación Semifinal y Final

FechaEscenarioHoraEquipoVsEquipo#
DICIEMBRE 10 DE 2016SPOT 5 2.00 PMXOXOVsDEL RIOPartido 11
DICIEMBRE 10 DE 2016SPOT 5 3.00 PMCANACOLVsACIPETPartido 12
DICIEMBRE 11 DE 2016SPOT 5 10.00 AMPerdedor Partido 11VsPerdedor Partido 12
DICIEMBRE 11 DE 2016SPOT 5 11.00 AMGanador Partido 11VsGanador Partido 12
+ Fútbol 5 Masculino

Participantes

10 Jugadores

Sistema de Competencia

Sujeto al número de inscritos

Días de Competencia

Fin de semana, con un partido entre semana en la noche

Partidos a Jugar

Mínimo 5
Máximo: 7

Escenario de Competencia

Spot 5

Grupo

EquiposPJPGPEPPGFGCGDPuntos
PAREX640225181714
CONSORCIO SEGUIMIENTO E&P - ANH 2014640239261314
SYZ63122622413
MEDICIONES Y MEDIOS "A"63032320312
MEDICIONES Y MEDIOS "B"63031735-1812
CANACOL62132126-511
DEL RIO62042124--310
COLOMBIA ENERGY62041519-4
10

Resultados

FechaEscenarioHoraEquipoVsEquipoResultado
NOVIEMBRE 26 DE 2016SPOT 5 BERNABEU2:00 PmCANACOLVsDEL RIO1-8
NOVIEMBRE 26 DE 2016SPOT 5 BERNABEU3:00 PmMEDICIONES Y MEDIOS "A"VsPAREX4-3
NOVIEMBRE 26 DE 2016SPOT 5 BERNABEU4:00 PmCOLOMBIA ENERGYVsCONSORCIO SEGUIMIENTO E&P - ANH 20147-3
NOVIEMBRE 26 DE 2016SPOT 5 BERNABEU5:00 PmMEDICIONES Y MEDIOS "B"VsSYZ6-3
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA11:00 AmPAREXVsMEDICIONES Y MEDIOS "B"7-3
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA12.00 A.M
CONSORCIO SEGUIMIENTO E&P - ANH 2014VsCANACOL7-1
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA1.00 P.MSYZVsCOLOMBIA ENERGY1-3
NOVIEMBRE 27 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA2.00 P.MDEL RIOVsMEDICIONES Y MEDIOS "A"1-7
DICIEMBRE 4 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA9.00 AMMEDICIONES Y MEDIOS "A"VsCONSORCIO SEGUIMIENTO E&P - ANH 20143-2
DICIEMBRE 4 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA10.00 AMMEDICIONES Y MEDIOS "B"VsDEL RIO2-6
DICIEMBRE 4 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA12.00 MSYZVsPAREX6-4
DICIEMBRE 4 DE 2016SPOT 5 BOMBONERA1.00 P.MCOLOMBIA ENERGYVsCANACOL5-3

Programación Semifinal y Final

FechaEscenarioHoraEquipoVsEquipo#
DICIEMBRE 10 DE 2016SPOT 54.00 PMMEDICIONES Y MEDIOS "A"VsPAREXPartido 29
DICIEMBRE 10 DE 2016SPOT 55.00 PMCONSORCIO SEGUIMIENTO E&P ANH - 2014VsSYZPartido 30
DICIEMBRE 11 DE 2016SPOT 512.00 MPerdedor Partido 29VsPerdedor Partido 30
DICIEMBRE 11 DE 2016SPOT 51.00 P.MGanador Partido 29VsGanador Partido 30
+ Tenis de mesa

Participantes

1 Jugador

Sistema de Competencia

Cuadros de 4 jugadores en la primera ronda, clasificando los dos primeros de cada cuadro para jugar cuadro final de eliminación sencilla.

Días de Competencia

Sábados en las mañanas, fecha por definir

Partidos a Jugar

Mínimo: 3
Máximo: 7

Escenario de Competencia

Liga de Tenis de Mesa